Чтобы отдать голос Вам необходимо авторизоваться

Логин Пароль

Общий список домов-номинантов Премии Дом Года 2016

Формирование Лонг-листа Оргкомитетом Премии


1 Апарт-комплекс "Re-Form"
Проектное бюро BADR5
Архитекторы: Пётр Васильев, Сергей Мичурин, Антон Семикин, Екатерина Капатун
Сумма набранных баллов
0

2 Реновация бывшей фабрики-кухни под бизнес-центр класса А или БЦ Новокузнецкая, 7
Бюро Kleinewelt Architekten
Руководители бюро: Николай Переслегин, Сергей Переслегин, Георгий Трофимов.
Сумма набранных баллов
0

3 Умный квартал Clever Park
ООО «Проектное бюро R1»
Сумма набранных баллов
0

4 Жилой комплекс "Wine House"
SPEECH / ТПО «Резерв»
Архитекторы: Сергей Чобан,
Сергей Кузнецов, В. Плоткин
Сумма набранных баллов
0

5 FORT TOWER
Архитектурная мастерская Цыцина
Сергей Цыпин
авторский коллектив: Генеральный директор: Цыцин С.В.
Главный инженер проекта: Брызгалов В.В.
Главный архитектор проекта: Вереха И.В.
Сумма набранных баллов
0

6 Башня «Эволюция»
RMJM
Горпроект
Сумма набранных баллов
0

7 ЖК "МАЛЕВИЧ"
Архитектурное бюро «ОСА» (Россия)
Проектное бюро R1 (Россия)
Сумма набранных баллов
0

8 Общественное здание административного назначения по ул. 9 Ноября в Октябрьском районе Новосибирска
ООО ТАМ «Лантерна»
Архитекторы: Александр Баранов, Александр Вишняк,
Ольга Долганова, Дмитрий Ощепков, Лариса Ющук
Сумма набранных баллов
0

9 Дом восходящего солнца
Buslaev architects
Буслаев А.Г., Буслаева Н.Б., Вяткин Н.А.
Сумма набранных баллов
0

10 Жилой комплекс «Парк Мира»
Glekel Partners, Григориос Гавалиди
Сумма набранных баллов
0

11 TriBeCa APARTMENTS
Homeland Group
Авторский коллектив: Подольская Ю., Игошкин Ю., Емельяненко К., Порецкий А., Качайник С., Горбатов С., Стехова Ю., Чертанов М., Прихожаева Т., Овчинникова Г., Цыкунов В., Шашков О., Игошкин Ю., Городецкий Д.
Сумма набранных баллов
0

12 Жилой комплекс «Skandi Klubb», 1 очередь
Архитектурное бюро «А.Лен»
совместно с “Semren & Mansson”
Сумма набранных баллов
0

13 Офисный комплекс GREENPLEX
АРХ-Дизайн, Архитектор Зеленко В. Б.
Сумма набранных баллов
0

14 ТРЦ «Охта Молл»
OOO "СРВ Девелопмент"
ООО "Ай-Би-Ай Инвест"
ООО "СРВ-Строй"
Сумма набранных баллов
0

15 Жилой комплекс Atlantic Apartments
SPEECH
Руководители проекта:
Сергей Чобан, Сергей Кузнецов
Сумма набранных баллов
0

16 Cтадион ФК «Краснодар»
gmp international совместно со SPEECH
Сумма набранных баллов
0

17 Жилой комплекс «Долина Сетунь» Первый проект в Европе высотного здания с вентилируемым фасадом из мрамора.
Архитектор: Ен Гир Ким
Генеральный проектировщик:
ООО «АРХИНЖ»
Сумма набранных баллов
0

18 Многофункциональный центр «Данилов Плаза»
SPEECH
Авторы проекта: Сергей Чобан, Сергей Кузнецов
Главный архитектор проекта: Игорь Членов
Архитектор: Евгений Ляшков
Главный инженер проекта: Игорь Осокин
Сумма набранных баллов
0

19 Микрорайон Красногорский, 1 очередь строительства
Архитектурное бюро: ООО АПМ «Проспект»
Сумма набранных баллов
0

20 Жилой дом на улице Чапаева
Архитектурное бюро «А.Лен»
Руководитель проекта: Сергей Орешкин
Сумма набранных баллов
0

21 Жилой комплекс «Времена года»
ООО «МГП»
Сумма набранных баллов
0

22 Жилой комплекс «Кристалл»
ООО "Григорьев и партнеры"
Архитектор Владимир Григорьев,

Сумма набранных баллов
0

23 Детский сад в Малом Полуярославском пер.
Архитектурное бюро Асадова
Архитектор: Андрей Асадов,

Сумма набранных баллов
0

24 ТРЦ «ХОРОШО!»
Архитектурное бюро iq
Архитекторы: Эрик Валеев, Сергей Никольский, Юлия Жулина, Андрей Жданов, Павел Тютюнник, Татьяна Лебедева, Мария Рубачева, Злата Тимохина
Сумма набранных баллов
0

25 Загородный дом в Ростовской области
Архитектурная студия Чадо
Архитектор Евгений Задороджний, дизайнер интерьера Олег Пигулевский
Сумма набранных баллов
0

26 Parallel House
Архитектурное бюро Романа Леонидова
Автор проекта: Роман Леонидов
Сумма набранных баллов
0

27 Hampton House
Архитектурное бюро Романа Леонидова
Роман Леонидов, Ольга Сандакова, Елена Волгина
Сумма набранных баллов
0

28 Жилой дом на улице 2-ая Самаринская
ГрандПроектСити
Архитекторы: Карен Сапричян, Александр Асадов
Сумма набранных баллов
0

29 «Олимпийская деревня Новогорск. Курорт»
«Архитектуриум. Мастерская Владимира Биндемана»

Владимир Биндеман, Федор Буйнов,
Дарья Липранди, Альфия Рахматулина, Василий Елисеев.
Сумма набранных баллов
0

30 Жилой квартал LIFE-Приморский
Архитектурная мастерская Цыцина
Архитектор: Сергей Цыцин
Сумма набранных баллов
0

31 Многофункциональный торговый комплекс «Метрополис»
UNK project
Архитектор: Юлий Борисов
Сумма набранных баллов
0

32 Жилой комплекс «Карамель»
ADM
Архитекторы: Андрей Романов,
Екатерина Кузнецова
Сумма набранных баллов
0

33 ПАВИЛЬОН ДИТ / SMART CITY
Архитектурное бюро WALL
Архитекторы: Рубен Аракелян, Айк Навасардян
Сумма набранных баллов
0

34 МФК «Кунцево Плаза»
The Jerde Partnership, США
Сумма набранных баллов
0

35 Жилой комплекс в районе Нагатинского затона
АБ Остоженка
Архитекторы: Александр Скован, Раис Баишев,
Дмитрий Гусев, Владимир Ерманенок,Валерий Кыаняшин. Кирилл Гладкий, Андрей Гнездилов, Андрей Гнездилов
Сумма набранных баллов
0

36 ТРК Сильвер Молл
Авторский коллектив: Андреев В.А.(ГАП), Арутюнян Э.Н., Скоморохов Д.В., Заика Е.С. (генплан) Конструкторы: Бычков М.Е. (главный конструктор), Самодаева Л.П., Черепанова Н.Б.
Сумма набранных баллов
0

37 Бизнес-центр «Оружейный»
Авторский коллектив:
М. Посохин, М. Плеханов, «Моспроект-2»
Сумма набранных баллов
0

38 Жилой комплекс «Квартал художников»
Архитектурное бюро «In.FORM»
Сумма набранных баллов
0

39 Многофункциональный торгово-офисный комплекс ICUBE
ABD architects
Авторский коллектив - Б. Левянт (руководитель) , Б. Стучебрюков, Л. Микишев, Е. Шестакова, Г. Новикова, Я. Голубева, А. Горовой
Сумма набранных баллов
0

40 Жилой комплекс «Новый город»
Архитекторы: Евгений Герасимов, Сергей Чобан
Сумма набранных баллов
0

41 ВТБ Ледовый дворец
SPEECH
Авторы проекта: Сергей Чобан,
Николай Гордюшин, Сергей Попов, Алексей Евсиков, Алексей Болотин
Сумма набранных баллов
0

42 Жилой квартал «Водный»
SPEECH
Авторы проекта: Сергей Чобан, Игорь Членов
Сумма набранных баллов
0

43 Жилой комплекс «Триколор»
ТПО «Резерв»
Плоткин В.И. – руководитель авторского коллектива Гусарев С.А., Чернышева С.В., Раменский А.Е., Бутусов А.В., Пономарев А.М., Сафразбекян Т.Г.
Сумма набранных баллов
0

44 Инновационный центр «Сколково. Технопарк». Жилой квартал №10
Архитектор: Юлий Борисов, UNK project
Сумма набранных баллов
0

45 Жилой комплекс «Голландский квартал» в Ивантеевке
Архитектор: Юлий Борисов, UNK project
Сумма набранных баллов
0

46 Лечебно-реабилитационный комплекс ФГУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова»
Студия 44
Архитекторы: Никита Явейн, Николай Смолин, Янина Смолина, Василий Романцев, Петр Шлихтер, Марьям Замелова, Татьяна Андреева, Дарья Насонова, Елена Логинова, Игорь Бритиков, Наталья Познянская, Евгений Новосадюк, Николай Новоточинов, Михаил Федоров, при участии Дарьи Гординой
Сумма набранных баллов
0

47 Жилой комплекс «Амазонка»
Архитекторы: Н. Явейн, М. Горячкина, В. Кулаченков, В. Пономарев, при участии И. Григорьева, Ю. Дубейко
Конструктор: И. Ляшко, И. Никулина, А. Кривоносов
Главный инженер проекта: Л. Герштейн, В Кремлевский
Сумма набранных баллов
0

48 Бизнес-центр Dominion Tower
Архитекторы Заха Хадид, Кристос Пассас
Николай Лютомский,
Сумма набранных баллов
0

49 Реконструкция драматического театра имени П. П. Ершова в г.Тобольске
Руководитель авторского коллектива Тоски Е.Г.
Сумма набранных баллов
0

50 Театр оперы и балета во Владивостоке
ОАО ПИ "Омскгражданпроект"
Архитекторы: Колесникова О.В., Пономарева С.Г., Семенов А.В., Бааль А.И., Гармс С.И.
Сумма набранных баллов
0

51 Гостиничный комплекс «Park Inn»
Архитектурное бюро «А.Лен»
Архитекторы – Коваленко Т.Б., Легкова О.А.
Сумма набранных баллов
0

52 Музейный комплекс «Куликово поле»
Мастерская С.В.Гнедовского
Архитекторы: С.В. Гнедовский, А.А. Любимкина, И.В. Бушминский, при участии А.В. Бехтиной, Е.В. Хромовой, И.М. Лапина
Конструктор: С.Ю. Гнедовский
Сумма набранных баллов
0

53 Реконструкция жилого дома на ул. Берзарина в Москве
Архитекторы: С.Романов, Е.Кузнецова и др.  (АВ, архив)
Сумма набранных баллов
0

54 Лечебно-диагностический и вспомогательный корпуса Института детской эндокринологии в Москве
АБ «СЕНАБ ПРОЕКТ»
Архитекторы Д.Прокофьев и др.
Сумма набранных баллов
0

55 Реконструкция промтерритории под лофт-квартал апартаментов Studio8
T+T Architects
Архитекторы: Бровкин А., Труманов С., Макаров Н., Воеводина П.
Сумма набранных баллов
0

56 Апартамент-отель на ул. Мира в Геленджике
Архитектурное бюро «Богачкин и Богачкин»
Архитекторы В.Богачкин, Н.Богачкин и др
Сумма набранных баллов
0

57 Гостиничный корпус в пансионате «Приморье» в Геленджике
Архитеторы: В.Богачкин, А.Архипов, Н.Богачкин и др.
Сумма набранных баллов
0

58 Жилой комплекс «Левобережная дубрава» в г.Химки МО
Архитекторы В.Логвинов, А.Швадченко и др.
Сумма набранных баллов
0

59 Офисное здание на ул. Колпакова в г.Мытищи
Архитекторы В.Бакеев, С.Каталевская и др.
Сумма набранных баллов
0

60 Новое здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Архитекторы  С.Чобан, С.Кузнецов, М.Посохин
Сумма набранных баллов
0

61 Клубный квартал класса премиум «Сколково Парк для Жизни»
ТПО «Резерв»
Архитекторы В.Плоткин, С.Гусарев и др.
Сумма набранных баллов
0

62 Приспособление Арсенала под филиал ГЦСИ в Н.Новгороде
Бюро «архитекторы асс»
Архитекторы Е. Асс, Г. Айказян.
Реставратор А.Епифанов
Сумма набранных баллов
0

63 «Городская ферма» на ВДНХ
Wowhaus
Сумма набранных баллов
0

64 Клинико-диагностический центр «Медси» на Краснопресненской ул. в Москве.
Архитекторы: А.Асадов, К.Сапричян и др.
Сумма набранных баллов
0

65 «Сельпо»
Архитектор: Алексей Козырь
Сумма набранных баллов
0

66 Детский сад на 140 мест в г.Мытищи
Сумма набранных баллов
0

67 Многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий театр О.Табакова
Архитекторы: М.Посохин, Т.Малявкина и др.
Сумма набранных баллов
0

68 Реконструкция Триумфальной площади в Москве
Bureau Moscow
Сумма набранных баллов
0

69 Реконструкция здания под Музей современного искусства в Парке Горького в Москве
BuroMoscow, FORM Bureau, OMA
Архитекторы: Р.Коолхаас и др.
Сумма набранных баллов
0

70 Торговый цент «Айсберг»
АБ «Архитекторы Кулиш и Липатов»
Архитекторы: С.Кулиш, В.Липатов, Е.Лобанок
Сумма набранных баллов
0

71 Жилой комплекс в квартале 1-2 в Фили-Давыдково в Москве
Архитекторы: С.Миндрул, П.Меднек, А.Муромский и др.
Сумма набранных баллов
0

72 Жилой нанодом на Нижегородской ул. в Москве
«Терра Аури»
Сумма набранных баллов
0

73 Павильон России на ЭКСПО-2015 в Милане
SPEECH
Архитекторы: С.Чобан, А.Ильин и др.
Сумма набранных баллов
0

74 Дом «Ловушка для солнца»
«Архитектурная мастерская Белоусова»
Архитекторы Н.Белоусов, Н.Соловьев
Сумма набранных баллов
0

75 Здание милосердия и благотворительности Православного прихода храма Воскресения Словущего и Андрея Первозванного
Архитекторы. М.Посохин, М.Плеханов и др.
Сумма набранных баллов
0

76 Дом в Духанино
Архит. А.Розенберг, П.Костелов
Сумма набранных баллов
0

77 Реконструкция комплекса «Детский мир» в Москве
Архитекторы. П.Андреев, С.Павлов, Е.Андреев-Платонов и др.
Сумма набранных баллов
0

78 Дом в Лапино
Le Atelier
Сумма набранных баллов
0

79 Deco Pattern House
Архитектор. П.Костелов
Сумма набранных баллов
0

80 Загородный жилой дом
Архитектурное бюро ARCH.625
Архитектор С.Наседкин.  
Сумма набранных баллов
0

81 Общежитие спортсменов на Гребном канале в Москве
Архит. Д.Прокофьев, Е.Швидченко, Д.Рогожников, констр. В.Алексеенко, ГИП С.Евсеев. АВ, 2014, №4
Сумма набранных баллов
0